Über uns

Willkommen bei Kotax, Ihrem zuverlässigen Partner für exklusive Versicherungslösungen!

Unsere Reise begann vor über drei Jahrzehnten mit einer Geschäftsidee, die auf persönlichem Engagement und großem Vertrauen basiert. Seit über 30 Jahren stehen wir für Verantwortung, Vertrauen und die erfolgreiche Absicherung wertvoller Vermögenswerte. 

Vertrauen Sie uns, denn wenn es um Ihre Werte geht, nehmen wir Verantwortung und Vertrauen persönlich – eine Tradition, die seit 30 Jahren besteht.

Kontaktservice

Alexander Kottulinsky

Geschäftsführer
KOTAX Versicherungssysteme
E-Mail: ak@kotax.com

Als Erbe unseres seit 1706 in Familienbesitz befindlichen Schloss Neudau in der Oststeiermark bin ich auch privat Hüter und Eigentümer eines bedeutenden historischen Gebäudes. Entscheidende Versicherungsthemen wie die Erhaltung und Absicherung solch außergewöhnlicher und anspruchsvoller Objekte kenne ich also nicht nur aus professioneller, sondern auch aus vielfältiger eigener Erfahrung.

Auf diese Erfahrung, die eng mit 30 Jahren einer persönlichen Passion für historische Immobilien verbunden ist, können Kunden von KOTAX zählen. Denn nur wenn persönliche Verpflichtung Hand in Hand mit echter Leidenschaft und fundiertem Fachwissen geht, ist die Sicherung von oft unersetzlichen Bauten, Werten und Kulturgütern mit der nötigen Verantwortung gewährleistet.

Thomas Kaufmann

Thomas Kaufmann

Prokurist
E-Mail: t.kaufmann@kotax.com

Salman Rahimpour, Msc

Salman Rahimpur

Sales Team
E-Mail: s.rahimpour@kotax.com

Alfred Binder

Alfred

Sales Team
E-Mail: a.binder@kotax.com

Marie Croy

Marie Croy

Finanzen
E-Mail: m.croy@kotax.com

Mag. Christian Binder

Christian Binder

Kundenbetreuer
E-Mail: c.binder@kotax.com

DI Martin Gergely

Martin

Kundenbetreuer
E-Mail: m.gergely@kotax.com

Sandra Dimitrijvic

Sandra Dimitrijvic

Kundenbetreuerin
E-Mail: s.dimitrijevic@kotax.com

Carina Pieler

Carina Pieler

Kundenbetreuerin
E-Mail: c.pieler@kotax.com

Akad. Vkff. Jacqueline Türk

Akad. Vkff. Jacqueline Türk

Kundenbetreuerin
E-Mail: j.tuerk@kotax.com

Mag. Harald Prey

Mag. Harald Prey

Kundenbetreuer
E-Mail: h.prey@kotax.com

Ilona Kottulinsky, Msc

Msc Ilona Kottulinsky

Executive Assistant
E-Mail: ik@kotax.com

Christine Ibitz

Christine Ibitz

Kundenbetreuerin
E-Mail: c.ibitz@kotax.com

Hayat Hitsch

Hayat Hitsch

Assistenz der Kundenbetreuung
E-Mail: h.hitsch@kotax.com

Susanne Wais

Susanne Wais

Assistenz der Kundenbetreuung
E-Mail: s.wais@kotax.com

Katharina Witt

Katharina Witt

Assistenz der Kundenbetreuung
E-Mail: k.witt@kotax.com

Silke Baumgartner

Silke Baumgartner

Administration
E-Mail: s.baumgartner@kotax.com

Anna Kottulinsky

Anna Kottulinsky

Administration
E-Mail: privat@kotax.com

Ranica Cseh

Ranica Cseh

Back Office

Dragan Savic

Dragan Savic

Back Office

Gregor Schwab

Gregor Schwab

Lehrling
E-Mail: g.schwab@kotax.com

Nach oben scrollen